Одинаковые люди

Алеся Бывалькевич 13 Декабря 2017 в 23:07



????ОДИНАКОВЫЕ ЛЮДИ ????

Эту фразу....хотя НЕТ...этот диагноз реальности я услышала позавчера на встрече в Вільний Простір для підлітків от 12-летнего парнишки.... ОДИНАКОВЫЕ...с одинаковыми лицами...с одинаковыми реакциями...с одинаковыми целями...в одинаковых троллейбусах в их одинаковых утрах...днях...вечерах...

???????????? Одинаковые люди как фон собственной жизни, которая проходит мимо их не дотрагиваясь...????‍♀️????‍♀️

???? Этот юный человек увидел и почувствовал важное, и знаете, даже решил для себя важное. Но в его возрасте, это даже немного страшное решение, ведь оно ОТРЕЗАЕТ тебя от "толпы", ты уже никогда не сможет стать среди них, одинаковых людей своим...это решение - твой собственный приговор себе, толпа тебя не примет! Ты чужак и все просто потому, что ТЫ РЕШИЛ БЫТЬ СОБОЙ! В 12 лет такое решение требует мужества...и этому мальчишке, конечно же, нужна помощь и поддержка и я пытаюсь найти пути лояльно донести это до родителей мальчика. Верю, что смогу....????

Но эта юная мудрая душа дала серьезную почву для размышлений! Я благодарна ему, очень, верю, что его поблагодарите и вы. Ведь он помогает задуматься о важном....

???????? И прежде всего ????????

‼️Если ваш ребенок говорит, что у него НЕТ друзей, это НЕ выдумки, это не воспаленная подростковая фантазия, сейчас для него не подойдут фразы в стиле « да сколько у тебя еще друзей будет», «не обращай внимания». ПОГОВОРИТЕ об этом, УСЛЫШЬТЕ всю боль вашего ребенка, БРОСЬТЕ ВСЕ ДЕЛА и поговорите. СЛУШАЙТЕ, все что вам скажет ваш ребенок, не перебивайте!

‼️ПОДДЕРЖИТЕ вашего ребенка, он ваш ребенок, найдите время посреди своей бешенной жизни и поддержите его. Поддержите его, даже когда вы строите свою жизнь с новым партнером, поддержите своего ребенка!

‼️НЕ ДАВАЙТЕ советов в стиле «стань, как они», «будь проще и к тебе потянутся люди». Если ваш ребенок не желает, не умеет быть серой мышкой, одинаковым человеком, не заталкивайте его в эту реальность. Она для него чужая!

???????? И все же ОДИНАКОВЫЕ ЛЮДИ - это не только о детях и не столько о детях, сколько о взрослых..ОДИНАКОВЫХ...????????

???? Этот ребенок сказал потрясающую вещь - «они ругаются матом, а мне это не подходит», «если я добрый, то им я не интересен, но если я становлюсь злым, как они, то они со мной дружат».

Если я злой, как они, то они со мной дружат! 
Если в компании курят, я курю!
Все бегут и я бегу

???? Таков ЗАКОН СТАИ...ЗАКОН ОДИНАКОВОСТИ ???????????? «быть своим среди своих», прогнуться, ужаться, подвинуться, не высовываться... так живут взрослые, этому учат детей...а ведь есть иные варианты!

‼️ И я хочу сегодня спросить вас прямо в лоб:

1. Вы любите свою работу? Каждый день вы ездите на ЛЮБИМУЮ работу или «так надо»?

2. Сегодня вы прожили день СЧАСТЛИВЫМ? Если нет, то ЗАЧЕМ вы так с собой? Кто вернет вам этот день, этот неповторимый день?

3. Когда последний раз вы ЖИЛИ так, как ХОТЕЛИ? И пусть это не так, как у других и пусть это непринято, странно, неожиданно, это ваше видение себя в вашей жизни!

4. Если вы не любите свою жизнь, не любите то, что делаете в жизни, ваши дни невкусные, ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

???? Остановитесь уже! Ради детей? НЕТ! Это не сработает!

⭐️ Ради СЕБЯ! ДА! И ваши дети глядя на вас, поймут, насколько яркой бывает жизнь, как здорово БЫТЬ СОБОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ????????

Одинаковые люди... Уникальные люди... ВЫ КТО? Выбирайте! И пишите в комментариях, всегда ценно знать, какое оно - твое окружение ????????


#психотерапияжизни #психотерапевтпровокатор #алесябывалькевич#слушаятело #житьжизнь

comments powered by Disqus
Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Социальные сети