СТОП единицы!!!!

Алеся Бывалькевич 3 Января 2018 в 22:05


        


 СТОП ЕДИНИЦЫ!!! 

Мне просто интересно учителя понимают, что ставя за семестр ЕДИНИЦУ и ДВА они порождают ненависть к себе? У нас 12и бальная система и уверена на 3-4 ученик что-то да знает, так ЗАЧЕМ же? Единица означает АБСОЛЮТ в данной системе оценивания и я НЕ ВЕРЮ, что у тех у кого стоит кол, действительно имеют абсолютное незнание, не верю. И прошу сердобольно не переубеждать меня! ????

 Не бывает абсолютного незнания даже по истории Украины у ученика, на 3ку да что-то он знает, слышал, помнит. Для меня такие оценки об УНИЖЕНИИ ДОСТОИНСТВА ЧЕЛОВЕКА, о ДИСКРИМИНАЦИИ и о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ДАВЛЕНИИ и НАСИЛИИ, когда учитель старается давлеть и управлять отношением к себе при помощи оценок, выбивает на уровне примитивном страх и подчинение. ‼️

Вот только эффект выйдет обратный уважению, это я просто сообщаю, как человек, как психотерапевт, как мама. Ненависть, злость, агрессия, неуважение - это логичный исход. Я искренне верю, что есть более глубинная мотивация у учителей, когда они говорят подростку "ты вообще кто такой?" и "анулируют работу просто за то, что не так сказал" (примеры реальные), хотя думаю все объясняется проще. 

В этой части я сильно сожалею, что наша судебная система не практикует административное наказание учителей за подобное поведение в школах. Я уверена, что каждый КОЛ и ДВОЙКА должны быть обоснованы перед специальной комиссией, чтобы исключить любое предвзятое отношение к ученику со стороны учителя, мне жаль, что такое возможно в Европе и Америке, а у нас дети просто в школе НЕЗАЩИЩЕННАЯ ГРУППА НАСЕЛЕНИЯ без прав и голоса. Увы, и тут я стучусь к родителям, вы можете создать эту защиту.

Что же двигает тогда учителя к выставлению таких оценок? Какие внутренние мотивы? Мне интересно мнение из первых уст и я обязательно спрошу как-нибудь при встрече учителей))) а пока просто раздумываю)))

Кстати, если что речь не об оценках моих детей, у нас в плане отношений с учителями все прекрасно, а где не было прекрасно, стало ибо мне не проблема сразу же ОСТАНОВИТЬ любую дискриминаию и критическое отношение. Я просто сказала учителю: "Я не считаю учителей Богами, не боюсь их и не молюсь на них, если вы это поймете, мы будем партнерами, если не поймете, у нас будут конфликты". Сразу все стало прекрасно, такие чудесные партнерские отношения  вот правда, Я НЕ БОЮСЬ УЧИТЕЛЕЙ и никогда не боялась, могла в лоб сказать, будучи редактором школьной газеты, что не люблю Пушкина, а люблю Асадова или в кабинете директора сказать, что учитель физики предвзят ко мне и обосновать. Верю, что мои дети смогут также , но система пытается давить даже дистанционщиков, увы.

И небольшой совет родителям, спросите не как дела в школе, а как себя чувствует ребенок в школе, КЕМ себя ваш ребенок чувствует в школе. Это наше с вами будущее, мы должны знать, как реально у него дела!
это, конечно же мое мнение, не более....

????????????Истинных учителей люблю и обожаю, кланяюсь в ноги НАСТОЯЩИМ учителям в моей жизни 
Бабуля  
Брони Брониславовне - учительнице 1го класса
Анастасии- учительнице химии старшая школа (именно по имени)
Дмитрию Дмитриевичу - человек-проводник в мире тела человека и его здоровья
Джек - великий мой учитель  
Геше 
Спасибо вам огромное, я есть та и благодаря вам, вашей человечности, вашей этичности, ваше любви к своему делу и людям вокруг, ученикам вокруг 

comments powered by Disqus
Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Социальные сети