Япония - Европа - два Мира и город Киото

Алеся Бывалькевич 22 Сентября 2016 в 23:08

В рамках нашей неугомонной затеи "Год Путешествий", как вы уже поняли, мы путешествуем по Японии. И что крайне приятно, само пространство нам благоволит))) Знаете, узнавая о Японии все новые и новые факты, я ощущаю насколько это иной Мир, иная культура, интересная культура...очень интересная новая необычная глубокая древняя и порой...порой мы выглядим для Японии также интересно необычно и интересно. И мне это нравится, мне нравится понимать, что именно то, что нас отличает, может сделать нас ближе друг другу. И порой глядя друг на друга вот так удивительно, мы сможем стереть границы и удивить друг друга)))) Мне кажется фото говорящее колоритное..очень))) Не правда ли?



Я, кстати,  уже упоминала город Киото, который когда был столицей Японии - а вы знали это? я, например, нет)))) до этого путешествия - так вот именно в этом городе сохранился и устоял во время ,5 бального землетрясения 4-этажный дом с одной опорой. Вот оно, кстати, на фото)))



Так вот, Киото - город особенный, город пересечения и сосуществования нового и старого миров, реальности и прошлого, когда параллельно с техногенным прогрессом вы увидите на улицах женщин в кимоно. Волшебно! Я уже хочу увидеть этот город и побывать там)))) Да, это та точка Японии, в которую я непременно попаду. 

И словно подтверждая и поддерживая меня в этом желании, пространство подсказало, что именно сейчас проходит фотовыставка, посвященная именно Киото! Было здорово) Каждое фото приоткрыло небольшой кусочек реальности Японии и города Киото.

Но увы, мы попали туда в последний день выставки и потому не пригласим вас на нее, НО вы все-таки можете увидеть большую часть фоторабот.

Они совершенно удивительные на мой взгляд...не торопитесь, присмотритесь и вы увидите, как сезоны сменяют один другой в этой прекрасной стране 




Знаете, меня по-настоящему восхищает умение людей подмечать при помощи фотоаппарата уникальные мгновения, говорящие мгновения....

вот такие...


А еще благодаря фотографам мы можем увидеть Дракона и совершенно невероятную обувь)))) В общем, мы благодарны тем профессионалам, которые сделали для нас этот день и эту фотопрогулку)))



Вот такой коротенький пробег по фотовыставке))) нам понравилось))) А вам? Вам понравилось с нами прогуливаться)))) Очень надеемся...потому, как мы продолжаем ;)


comments powered by Disqus
Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Социальные сети