Япония в Киеве и любимица-игрушка

Алеся Бывалькевич 28 Сентября 2016 в 01:17


А вы знали, что вот прямо в Киеве можно очутиться в Японии? А мы нет, но узнали! Надо признать, мы этому несказанно рады!  Побродить 2 часа по Японии - это и правда чудесно, и весьма полезно в рамках нашего года путешествий по стране Восходящего солнца.

Где же мы были? С радостью признаемся, мы были в Украинско-Японском центре НТУУ "КПИ" и были там радушно приняты. Господин Микаши любезно уделил нам свое время и рассказал нам о своей родной стране много необычного. 


И именно благодаря нашему чудесному проводнику Микаши сан к нам руки попала японская игрушка Кен да Ма (кен-меч, да ма - меч). Ооооооо, что это за чудо-игрулька!!! Если у вас появится возможность поиграть с ней, СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!! Не пожалеете, поверьте мне. Теперь мы в поиске этой игрульки, чтобы купить ее домой))) Прекрасно тренирует координацию, и что самое приятное, повышает настроение, просто невозможно удержаться от смеха. Просто игрушка-смешинка, ей Богу. Получилось совладать с шариком у всех, хоть мы и не японцы. Но, как сказал наш учитель в управлении с Кен да Ма Микаши сан - десять тысяс тренирововк и мы станем профессионалами))) Осталось 9950 тренировок примерно) 

Ах да, смотрите, как все это происходило))) повеселитесь вместе с нами ....

А это я после надцатой попытки довольная)) У меня получилось!!!!


В общем, если еще не пробовали играть в Кен да МА, не теряйте времени, едьте в украинско-японский центр! 

Но, конечно, это не все, что мы узнали...

Например, мы увидели настоящую японскую комнату для чайных церемоний. Мы со временем попадем на очередную церемонию, а пока...пока настоящие татами тааак пахнут и вообще запах чая в этой комнате стоит ну ооочен приятный! Кстати, если вы всегда хотели попробовать на вкус чайную японскую церемонию, то у вас есть такая возможность в центре. Можно курсом, а можно и разово. Для нас более подойдет последний вариант, тк проессионально проводить японские чайные церемонии мы пока не собираемся, но для общего интереса очень интересно. А еще хочется узнать какова разница между китайской и японской чайной церемонией, ведь они 100% есть! 



А дальше мы разбредись по интересам в библиотеке центра. Я, например, посмотрела книгу, где представлены нецке - держатели-крепежи на пояс, которые удерживали кошелек самурая. Просто удивительно, как японцы совершенно простую бытовую вещь довели до потрясающе высоко уровня и превратили в искусство. Представьте только, что это сделано из слоновой кости, все вырезалось вручную, а игурка не более 10-15 см.!!! Особенно мне понравилась вот эта нецке, у ее хозяина было отменное чувство юмора, ну сами почитайте и только представьте, человек носил это на поясе и это видели окружающие))) Нестандартный подход, как по мне и однозначно показатель веселого нрава.


Почитали мы в библиотеке сказки японские и газеты тоже японские. Оказалось, кстати, что если иероглифы написаны горизонтально , то читать нужно такую заметку или книгу слева направо, как нам привычно. А вот если текст написан вертикально, то читать нужно справа налево и естественно по вертикали)))) Ну это мы вам уже рассказывали))) Оставляем вам настоящую японскую газету, если вдруг решите почитать на досуге))

Ну а это милые оригами-человечки, вы их сразу увидите в библиотеке, если решите придти. А если нет, то вот посмотрите на фото)


Это без вопросов высший пилотаж в оригами, и японцы из бумаги творят совершенные чудеса, что и подтвердил нам господин Микаши))) Простая птичка за пару минут...пробовала повторить...попробую еще)))

Вообще, мы понятия не имеем, читаете ли вы наши заметки о путешествиях по миру из Киева, но нашего удовольствия ведь никто не отменял. Именно ради него все и затевалось! А с вами мы просто делимся нашими находками и решениями о каждой отдельной стране. 

Наша Япония, о котрой мы узнавали новое две недели подряд, подошла к концу и нам осталось лишь подвести итоги. О каких итогах мы говорим?

Конечно, о местах, которые нам понравились и которые нам бы очень хотелось увидеть воочию по прибытию в страну восходящего солнца. 

Итак, наш ТОП мест Японии:

1. Прогулка по океанским островам- от одних фото захватывает дух, а проплыть вокруг них...это настоящая фантастика, я уверена. Дети, конечно, за!

2. Гора Фуджи- да-да, помню, подниматься буду на нее один раз))

3. город Киото - писала об этом, помните?

4. Японский Диснейленд 

5. Парк развлечений Edo wonderland. Мне кажется - это будет незабывамое приключение в городе эпохи Эдо с гейшами, нинзями и самураями. Запланируем под него весь день, если, конечно, нас нинзя не испугают)))

6. Стефан хочет обязательно посетить музей самурайских мечей и без вопросов, мы это сделаем и посетим. К тому же быть в Японии и не увидеть самурайские мечи...ну вроде, как и в Японии не был)))

7. Девченки обязательно хотят зайти и наверняка зависнуть надолго в музее аниме.

А еще токийская телевизионная башня, остров Одейба, музей мила, храм чистой воды иииииии.....наверняка, что-то еще придумаем по пути))) как только доберемся до Японии в реале!

Ну а пока, пока мы записались на курсы по Кимоно и чайную церемонию, в январе посетим обязательно курсы калиграфии  в Украинско-Японском центре НТУУ "КПИ" Может там и встретимся ;) 

Сайонара, наши читатели. Мы отправляемся в Канаду...Ждите новостей от нас! 

#годпутешествий #япония #путешествиясдетьми #алесябывалькевич 




comments powered by Disqus
Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Социальные сети